программа  тестового   контроля   знаний
   

 

О программе

Инструкция

История

Скачать

О тестировании

 

Информация о программе:
 


  Сетевой модуль программы


Сетевой модуль программы Тесты 2009 предназначен для организации тестирования по локальной сети. Фактически это запускной файл Tests2009Net.exe, который содержится на локальных ПК и связывается с серверным компьютером.

Теперь бесплатно: //tests2009.ucoz.ua/load/0-0-0-19-20

Основные возможности сетевого модуля:
– настройка тестов осуществляется на серверном компьютере (а не на каждом ПК, как в локальном варианте программы);
– отчетность передается на серверный компьютер;
– минимум содержания информации на локальных ПК (в папке с программой располагаются: запускной файл программы Tests2009Net.exe плюс несколько dll файлов);
– данные на серверном ПК не доступны для локальных пользователей.

Преимущества:
– простота организации тестирования в компьютерном классе;
– удобство администрирования;
– более надежный уровень защищенности программы.
Примечание. Т.е. фактически в сетевом варианте программы Вам не нужно настраивать или корректировать настройки программы и вопросы тестов на каждом ПК, а необходимо только вносить изменения на серверном компьютере. Кроме того, нет необходимости открывать сетевой доступ к каким-либо папкам либо файлам программы на серверном ПК.

Инструкция по настройке сетевого модуля:
1) разархивируйте скачанные архивные файлы сетевого модуля в корневой каталог программы на серверном ПК (в корневом каталоге программы должна появится, или уже быть, папка Tests2009Net);
2) из папки Tests2009Net на главном ПК установите сервер базы данных Firebird-2.0.5.13206_1_win32.exe (он является полностью свободным от лицензионных отчислений, даже для коммерческого использования).
3) активируйте модуль
4) в настройках Options.exe во вкладке Настройки->Cеть укажите точный IP сервера->сохраните;
5) скопируйте папку Tests2009Net на локальные ПК, только после п.4 (из нее можно удалить установщик Firebird-2.0.5.13206_1_win32.exe и инструкцию);
6) пробуйте запустить Tests2009Net.exe на локальных машинах (причины возможных ошибок программы: не запущен сервер FireBird, перед копированием не установлен IP сервера).

Примечание. После установки сервера БД у вас на серверном компьютере будет запущена служба Firebird Guardian и Firebird Server (состояние этих служб можете просмотреть в Widows XP: Пуск>Панель управления>Производительность и обслуживание>Администрирование>Службы, – где их можно остановить либо запустить вручную)

 


   
    © 2009 Nesterov A.
    Почта: tests2009@mail.ru